Nutzen Sie unsere zahlreichen Serviceleistungen und profitieren Sie:

  • gebührenfreie Hotline: 0800-2674260
  • übersichtliche Preisliste mit Bruttokonditionen
  • einfaches Bestellwesen, auch online
  • umfassendes Prospektsortiment
  • Lagerlieferung binnen 5 Tagen
  • Terminlieferung binnen 3 Tagen
  • auf Anfrage Expresslieferung binnen 24 Stunden
  • auf Anfrage Farb- und Material-Echtmuster binnen 48 Stunden
  • eigener Musterkoffer (gebührenpflichtig)
  • Projektangebote binnen 24 Stunden
  • eigenes Lieferprogramm für Formteile
  • alle Farben und Dekore auf Lager
  • Unterstützung bei Promotion- und Verkaufsförderungsaktivitäten
  • auf Anfrage individuelle Prospekt- und Postergestaltung
  • Unterstützung im Objektbereich
  • Einzeleinweisungen und Schulungen für Verarbeiter an unseren Klöpfer Surfaces-Standorten
  • Einzeleinweisung für Verarbeiter in ihrer Werkstatt und Verarbeiter-Werkstätten
  • Zertifizierung für Quality-Club-Member (QCM)

 

 

Ansprechpartner Klöpfer Surfaces Nord

Vertriebsbeauftragter
Christoph Grönlund
Telefon [03981] 2485-89
Telefax [03981] 2485-90
Mobil [0172] 859 14 63
E-Mail Christoph.Groenlund@Kloepfer.de

Innendienst
Daniela Alenberg
Telefon [03981] 2485-721
Telefax [03981] 2485-90 
E-Mail Daniela.Alenberg@Kloepfer.de

Jana Köpnick
Telefon [03981] 2485-722
Telefax [03981] 2485-90 
E-Mail Jana.Koepnick@Kloepfer.de

Jacqueline Märtz
Telefon [03981] 2485-729
Telefax [03981] 2485-90
E-Mail Jacqueline.Maertz@Kloepfer.de

 

Ansprechpartner Klöpfer Surfaces Süd

Geschäftsführer
Maik Zellermann
Telefon [03981] 2485-41
Mobil [0172] 824 63 89
E-Mail Maik.Zellermann@Kloepfer.de

Vertriebsbeauftragter
Oliver Griemert
Telefon [0731] 70787-49
Telefax [0731] 70787-94
Mobil [0172] 830 46 43
E-Mail Oliver.Griemert@Kloepfer.de

Vertriebsbeauftragter
Andreas Kunzweiler
Telefon [0731] 70787-49
Telefax [0731] 70787-94
Mobil [0172] 791 61 45
E-Mail Andreas.Kunzweiler@Kloepfer.de

Innendienst
Constanze Maiwald
Telefon [0731] 70787-49
Telefax [0731] 70787-94
E-Mail Constanze.Maiwald@Kloepfer.de

Julia Eckl
Telefon [0731] 70787-43
E-Mail Julia.Eckl@Kloepfer.de

Key Account Manager Deutschland
Gerd Ehnes
Mobil [0172] 835 95 15
E-Mail Gerd.Ehnes@Kloepfer.de